ВЫРАВНИВАНИЕ ИЛИ ОШТУКАТУРИВАНИЕ?

Часто в объявлениях о ремонте квартир можно встретить такое выражение, как «выравнивание стен и потолков». Раньше я думал, что это значит «оштукатуривание». Но, со временем, я понял, что «выравнивание стен» — это не совсем оштукатуривание. Оштукатуривание — это «полное выравнивание», т.е. поверхность после оштукатуривания становится полностью ровной. А есть ещё «неполное выравнивание», т.е. визуальное. При …

Continue reading ‘ВЫРАВНИВАНИЕ ИЛИ ОШТУКАТУРИВАНИЕ?’ »

СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КВАРТИРЫ

Каждого, кто хотя-бы однажды задумывался о ремонте квартиры, в первую очередь волнует вопрос про стоимость ремонта квартиры. И здесь каждый, не сведующий в ремонте человек, сталкивается с первой сложностью. Она заключается в том, что многие даже не представляют этапы современного ремонта квартиры. Ведь ещё 20-30 лет назад всё было гораздо проще и понятней.Все этапы ремонта можно …

Continue reading ‘СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КВАРТИРЫ’ »

СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ КВАРТИРЫ

Обычно люди, которые не сталкивались с ремонтом, думают, что ремонт включает в себя только стоимость работ и стоимость самих материалов. Но, на самом деле, полная стоимость ремонта квартиры включает в себя ещё несколько важных пунктов, о котороых и пойдёт речь в данной статье. Итак, общая стоимость ремонта включает в себя: Дизайн-проект Организационные работы Стоимость материалов …

Continue reading ‘СКОЛЬКО СТОИТ РЕМОНТ КВАРТИРЫ’ »

ГДЕ НАЙТИ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЕМОНТА?

Эта статья является как-бы логическим продолжением  статьи Строительная фирма или бригада? Сегодня каждого здравомыслящего человека, нанимающего фирму или бригаду для ремонта квартиры, интересует вопрос: какой квалификации мастера, которые будут выполнять ремонтные работы? В данной статье мы попробуем разобраться в этом вопросе. Причём разбираться будем с точки зрения самогО  рабочего-специалиста. Для этого попробуем немного побывать в …

Continue reading ‘ГДЕ НАЙТИ ПРОФЕССИОНАЛОВ РЕМОНТА?’ »

СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ИЛИ БРИГАДА?

Часто человек, решивший нанять строителей, мучается с выбором — кого нанять, фирму или бригаду. В этой статье мы постараемся разобраться, как-же всё-таки поступить, чтобы не ошибиться с таким важным выбором. Наберитесь терпения и прочитайте эту статью до конца, т.к. от вашего выбора будет зависеть, пожалуй, один из самых важных аспектов вашей жизни — уютное жилище. …

Continue reading ‘СТРОИТЕЛЬНАЯ ФИРМА ИЛИ БРИГАДА?’ »