РЕМОНТ СТЕН. часть 1

Здравия! Сегодня я расскажу, какие операции необходимо сделать, чтобы отремонтировать стену. Обычно вопрос со стенами в новостройке всё более-менее ясно, поэтому сегодня мы поговорим о ремонте стен в помещении, в котором уже жили. Прежде всего, со стен нужно снять обои или побелку. Далее, нужно проверить на прочность штукатурку. Если дом старый (ещё советских времён), то …

Continue reading ‘РЕМОНТ СТЕН. часть 1’ »

ШПАТЛЕВАНИЕ «ПОД ПОКРАСКУ»

Всем здравия. Сегодня я расскажу, как шпатлевать поверхности «под покраску». Эта статья является как бы продолжением предыдущей статьи. Это потому, что шпатлевание поверхности под покраску состоит из двух частей:    1. шпатлевание поверхности под обои    2. нанесение двух — трёх слоёв финишной шпатлёвки с последующей зачисткой. Про шпатлевание под обои я уже рассказал в …

Continue reading ‘ШПАТЛЕВАНИЕ «ПОД ПОКРАСКУ»’ »

ШПАТЛЕВАНИЕ «ПОД ОБОИ»

Сегодня я в общих чертах расскажу, как выполняется шпатлевание поверхности «под обои». Такое шпатлевание выполняется обычно по оштукатуренной поверхности (если штукатурка новая) или же по старой, ранее шпатлёванной поверхности, с которой сняли старые обои.

СНЯТИЕ ПОБЕЛКИ С ПОТОЛКА

При ремонте старых квартир часто приходится сталкиваться с тем, что нужно снять побелку с потолка. Сегодня я расскажу, как это можно сделать без пыли и эффективно.

КАК СДЕЛАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЗЛИК

Начиная даже небольшой ремонт, всегда возникает вопрос, как достать до: потолка, люстры, верха стены и т.д. Тогда в ход идут стулья, табуреты, столы и другая домашняя мебель, которую хоть как-то можно приспособить для этих целей. Хотя, если честно, то на таких импровизированных «подмостях» работать очень неудобно, а, иногда и достаточно опасно. Не говоря уже о …

Continue reading ‘КАК СДЕЛАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЗЛИК’ »