ПРО СТЕКЛОХОЛСТ.

В последнее время всё больше и больше людей, при ремонте квартиры, используют стеклохолст. Он и мелкие неровности может сгладить, и трещины, которые могут образоваться на поверхности, не проходят через его слой, оставаясь незаметными. Всё вроде-бы хорошо,  только есть одно «но». Бытует мнение, что поклеенный стеклохолст можно не шпатлюя, сразу покрасить и будет супер-пупер. Даже «авторитетные» …

Continue reading ‘ПРО СТЕКЛОХОЛСТ.’ »

РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 6.

Продолжение. Начало в частях 1, 2, 3, 4 и 5. выравнивание угла на потолке После операции, показанной в части 5, нужно, как и в случае со швом, сгладить перепад. Для этого можно использовать правило (если перепад большой), также гладилку или шпатель. Те полосы, которые у нас получились в пятом уроке, назовём «маяки», т.к. по сути …

Continue reading ‘РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 6.’ »

МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПОТОЛКИ

Вот, решил, по просьбе некоторых читателей, выложить небольшой фотоотчёт своих последних работ. Упреждая вопросы, сразу скажу, что фигуры, представленные на фотографиях я не изготавливал. Я занимался их дальнейшей отделкой, т.е.  подштукатурил (где было нужно) и пошпатлевал. Шпатлевания здесь был полный цикл, т.е. сетка, стеклохолст, перфоуглы, короче, «полный фарш». Плоскость ровного потолка здесь сделана из магнезитовой …

Continue reading ‘МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПОТОЛКИ’ »

РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 5.

Продолжение. Начало: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4. Выравнивание угла на потолке В пятой части я покажу, как нужно выравнивать примыкание потолка со стеной, то есть угол. Выравнивать эти углы нужно для того, чтобы у нас была чёткая линия в этих углах, т.к. если угол будет не ровный, то это сразу будет видно. …

Continue reading ‘РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 5.’ »

РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 4.

Продолжение. Начало в части 1, части 2 и части 3 Выравнивание стыка под правило. После поклейки сетки на стык, нам нужно проверить, нет ли у нас перепада уровней по всей длине стыка. Для этого нужно взять правило и приложить его ребром к потолку, перпендикулярно шву. Чаще всего плиты не лежат в одном уровне, и по …

Continue reading ‘РЕМОНТ ПОТОЛКА СВОИМИ РУКАМИ. ЧАСТЬ 4.’ »