МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА

В нашем мире почти всё подлежит усовершенствованию и оптимизации. Не стало исключением и оштукатуривание. Казалось бы, что можно усовершенствовать в таком простом и древнем процессе, как оштукатуривание? Оказывается — есть что, и это — сам процесс нанесения штукатурки на поверхность. Уже несколько десятилетий существуют механизмы, а именно — штукатурные станции, созданные для механизированного нанесения штукатурки. …

Continue reading ‘МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА’ »

Козлик для потолочных работ. Видео

Доброго здоровья моим читателям! Предлагаю вашему вниманию набольшой видеоролик, в котором я показываю, как сделать козлик для потолочных работ. Такой козлик очень сильно облегчил мне оштукатуривание потолка и снял нагрузку со спины. По большому счёту, это всего лишь небольшая надстройка, прикрученная к обычному строительному козлику, которую, после окончания потолочных работ, можно открутить и долее козлик …

Continue reading ‘Козлик для потолочных работ. Видео’ »

22. Нанесение горизонтального слоя шпатлёвки.

Сегодня я покажу, как наносить горизонтальный слой шпатлёвки. Там есть свои особенности.  Перед нанесение шпатлёвки не забываем шпателем слегка счищать возможные перепады предыдущего слоя. Смотрите и комментируйте.

Козлик для оштукатуривания потолка

Доброго здоровья. Ранше я уже писал о том, как сделать обычный козлик для работы. Сегодня я хочу с вами поделиться одним моим усовершенствованием, которое касается строительного козлика. Это усовершенствование мне очень сильно помогает в работе. Работать стало намного легче и спина, как раньше, не болит.