Курсы маляров (очные) в Киеве

Я открываю в Киеве очные Курсы маляров базового уровня. Приглашаю всех, кто хочет научиться малярке с нуля. Курс будет платным, занятия будут проходить на стендах (в помещении). Приглашаем и парней и девушек, без ограничения в возрасте. Наш сайт здесь: https://www.prof-school.kiev.ua Вопросы можно задавать здесь, в комментах под видео или на сайте.

22. Нанесение горизонтального слоя шпатлёвки.

Сегодня я покажу, как наносить горизонтальный слой шпатлёвки. Там есть свои особенности.  Перед нанесение шпатлёвки не забываем шпателем слегка счищать возможные перепады предыдущего слоя. Смотрите и комментируйте.

21. Рассмотрим шпатлевание «под микроскопом».

На видео обычно не видно качество шпатлёвочного слоя и всё кажется ровным и гладким. И происходит так, что ученик, посмотрев мои видеоуроки, начинает пробовать шпатлевать и думает, что у него выходит очень плохо, потому, что поверхность получается очень неровная, шершавая и с небольшими перепадами. Но, на самом деле — так и должно быть! Чтобы показать …

Continue reading ‘21. Рассмотрим шпатлевание «под микроскопом».’ »

20. Шпатлевание по сетке

После поклейки сетки (видеоурок 19), наносится слой шпатлёвки. Так, как сетка (даже накрытая штукатуркой) имеет лёгкую шершавость, то шпатлёвка должна иметь чуть более густую консистенцию. Также помните, что слой шпатлёвки нужно наносить перпендикулярно слою, которым накрывалась сетка.

19. Поклейка сетки.

В этом видео показана поклейка стеклосетки на штукатурный гипсовый раствор. При необходимости, сетку можно клеить и на шпатлёвку, но мне больше нравится клеить именно на штукатурный раствор. Особенно, если сетка клеится по штукатурке, на которой есть небольшие раковины или другие неровности. Все эти неровности штукатурный раствор хорошо заполняет и почти не даёт усадки при высыхании.