Установка радиального (арочного) перфоугла

с видеороликом Для того, чтобы арки или другие радиальные элементы выглядели ровными и с чёткими углами,  перед их шпатлеванием необходимо установить так называемый «арочный перфоугол». Он сделан из пластика и легко выгибается практически на любой радиус. Арочный перфоугол клеится при помощи шпатлёвки. Её консистенция должна быть немного жиже, чем при шпатлевании. Начало и конец радиального …

Continue reading ‘Установка радиального (арочного) перфоугла’ »

Как клеить стеклохолст

Что такое стеклохолст. (с видеоуроком) Стеклохолст — это материал, сделанный из минеральных стекловолокон. Его ещё называют стеклофлизелином. Стеклохолст бывает разной плотности. Его плотность бывает от 25 до 65. Может быть есть и другие показатели плотности, но в укреплении потолка и стен  они не применяются. Чем больше плотность — тем толще материал.

Штукатурка потолка

Когда необходима штукатурка потолка Сразу хочу внести ясность: правильнее будет «оштукатуривание«, потому, как это — процесс. А слово «штукатурка« — это уже продукт, получаемый в результате процесса (оштукатуривания), т.е. это то, что осталось на стене или на потолке. Но т.к. почти все говорят «штукатурка потолка, стен…..», то я тоже не буду выделяться из общей толпы. …

Continue reading ‘Штукатурка потолка’ »

Как шпатлевать потолок

В этой статье, как можно догадаться из названия, я расскажу о том, как шпатлевать потолок. Это будут общие принципы, т. к. более детально о шпатлевании потолка можно показать только в видеоуроке. Теперь о том, что мы будем рассматривать в этой статье: Основания пригодные к шпатлеванию Грунтование потолка Как шпатлевать стартовой шпатлёвкой Как шпатлевать финишной шпатлевкой Как зачищать …

Continue reading ‘Как шпатлевать потолок’ »