Видеоурок 11. Заполнение швов гипсокартона.

Швы гипсокартона лучше всего заполнять смесью Uniflot, т.к. эта смесь содержит армирующие микроволокна, которые дополнительно армируют шов. Хотя по инструкции Uniflot можно использовать без последующей поклейки сетки (он был специально для этого разработан), я всё равно рекомендую клеить сетку. Только клеить сетку не прямо во время заполнения швов, а спустя несколько часов, когда Uniflot высохнет и даст усадку.

Также хочу обратить ваше внимание, что шов с заводской фаской заполняется не вровень с поверхностью, а с выемкой. Это необходимо для того, чтобы наклеенная позже сетка не выступала за поверхность гипсокартона и не создавала бугра на ровной поверхности. Чтобы получился шов с выемкой, нужно заполнить шов смесью и когда вы снимаете шпателем лишнюю смесь — делайте нажим на шпатель по-сильнее, а сам шпатель держите под острым углом к поверхности гипсокартона. Шпатель выгнется и снимет глужбе, чем поверхность гипсокартона. И тогда получится шов с небольшой выемкой.

А торцевые стыки гипсокартона заполняются вровень с поверхностью (без выемки), а затем клеится сетка. При этом сетка, выступающая за поверхность гипсокартона,  даст небольшой бугорок, который нужно будет скрыть при шпатлевании. Поэтому я рекомендую нашивать гипсокартон так, чтобы его торцевые швы шли вдоль света от окна.

Если возникнут вопросы — задавайте их ниже в комментах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.